Сертификат выдаётся после успешного выполнения всех контрольных заданий и итогового теста с асинхронным прокторингом.
Материалы курса доступны сразу после оплаты.
Курс знакомит слушателей с областью цифровых технологий и передовых педагогических технологий, ориентирован на развитие компетенций в области применения цифровых технологий в процессе обучения.
Онлайн-курс предполагает краткий обзор событий мировой истории, которые повлияли на современный мир, обзор цифровых технологий, а также знакомство с передовыми педагогическими технологиями.
Курс разработан НИТУ МИСИС.
Присоединяйтесь к Telegram-каналу МИСИС Онлайн и каналу МИСИС Онлайн в MAX или пишите на openedu@misis.ru. Мы ответим на все ваши вопросы.
В состав курса входят видеолекции продолжительностью 8-15 минут, материалы для самостоятельного изучения пользователями, анимационные ролики с инфографикой.
Разделы курса завершаются тестами на понимание материала (15-20 вопросов).
Без требований
Курс состоит из шести разделов:
Раздел I. Введение. Современные тенденции в развитии электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
1.1. Что такое информационное общество.
1.2. Современные информационные технологии.
Раздел II. Введение. Современные тенденции в развитии электронного обучения и дистанционных образовательных технологий ч.2
1.3. Актуальные компетенции обучающихся
1.4. Цифровой этикет
Раздел III. Цифровой инструментарий
2.1 Глобальная сеть Интернет.
2.2 Устройства для доступа в Интернет.
2.3 Компьютер как устройство доступа к глобальной сети.
Раздел IV. Цифровой инструментарий ч.2
2.4 Информация.
2.5 Интернет вещей и роботы.
Раздел V. Современные технологии организации обучения
3.1 Смешанное обучение: методы и приемы.
3.2 Проектная деятельность в образовании.
3.3 Технологии EduScram и Agile в организации образовательной деятельности.
Раздел VI. Современные технологии организации обучения ч.2
3.4 Геймификация образовательного процесса.
3.5 Сторителлинг в образовании.
3.6 Технология оценивания, как система.
должен знать: современные информационные образовательные технологии, современные технологии организации обучения
должен владеть: приемами разработки и реализации современных образовательных моделей, методик, технологий и приемов обучения, способами анализа результатов процесса и их использования
должен уметь: применять разнообразные образовательные технологии в соответствии с целями образовательного процесса
ОК: способность самостоятельно приобретать с помощью информационных технологий и использовать в практической деятельности новые знания и умения, в том числе, в новых областях знаний, непосредственно несвязанных со сферой деятельности
ПК: способность применять современные методики и технологии организации и реализации образовательного процесса на различных образовательных ступенях в различных образовательных учреждениях
ПК: готовность проектировать новое учебное содержание, технологии и конкретные методики обучения
готовностью к осуществлению педагогического проектирования образовательной среды, образовательных программ и индивидуальных образовательных маршрутов
ПК: готовность использовать информационные инструменты и технологии средства интерактивного взаимодействия между участниками образовательного процесса.


Course enrollment is currently closed